1:はじめのつらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:35 ID:5tXE7S8gM
引用元:https://nova.5ch.net/test/read.cgi/livegalileo/1668256511/
2:はじめのつらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:35 ID:5tXE7S8gM
いつも助かる
3:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:35 ID:4w6qJDI/0
これはなか卯のかち
4:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:35 ID:VPvZ6Yit0
卵かけご飯好きには天国
5:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:35 ID:Ay1MQvnz0
セブンのおにぎりと比べたらくっそお得
6:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:zR5c7iwS0
牛皿ないのはちょっとね
7:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:f/eyh7Xn0
これもう半分インフラだろ
8:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:y3oiu3Spa
普通まぜのっけ頼むよね
9:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:7gF5z569d
自炊なら100円
70:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:43 ID:9jFcM6DI0
>>9
自炊しても150円しか節約できないと考えたら割とありやな
98:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:48 ID:7i0liL6Oa
>>9
こういう奴にガチで100円で作らせたいわ
11:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:us3smPIh0
ひじきがいいね
13:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:ptTtphKm0
家で食えよ
14:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:36 ID:Smo74gby0
卵1パック買える値段やん
68:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:43 ID:R3I+Va0B0
>>14
2パック買えるやろ
15:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:kgjy/WLK0
牛丼食えよ
16:はじめのつらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:5tXE7S8gM
牛皿つけて350円
ご飯大盛りで380円
ご飯大盛りで380円
ハッキリ言って神
17:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:d8r1iJss0
とても利益が出るとは思えない
18:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:oPjtbXve0
このくらいなら自宅で食うかな…
19:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:SSHg5BNM0
全部ご飯のお椀に移してグチャグチャにして食うのがンメェんだよな
99:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:49 ID:7i0liL6Oa
>>19
嘘ついて楽しいか?
20:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:LkE7XU5IM
味噌汁と紅生姜はすき家が一番美味いわ
21:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:u2OiyJrt0
まぁまぁ
22:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:soSPlQ5N0
ショボくね?
25:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:HUew16G/0
まぜのっけ食え
26:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:egTF0cl90
自炊しない人ならええやん
コンビニのおにぎり二個より安いし
コンビニのおにぎり二個より安いし
27:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:37 ID:c304lJvX0
これはいい
28:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:38 ID:pUh1FuEz0
いや朝でも普通に牛丼食うわ
30:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:38 ID:okbRouNH0
ひじきいらないから納豆にしてくれ
43:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:39 ID:egTF0cl90
>>30
納豆にしたら1000円越えるやろ
59:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:41 ID:okbRouNH0
>>43
どんだけ納豆高級なんや
31:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:38 ID:SNFYzSVuM
家なら80円くらいだから原価通りやろ
32:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:38 ID:L94+H5hx0
納豆付きなら最高
33:つらたんニュースさん 2022/11/12(土) 21:38 ID:kLFmV5z70
外食で食えるのってええよな
家で食えるやんって思うやろけど
« 【画像】笑福亭鶴瓶、統一教会にブチギレwww家で食えるやんって思うやろけど
【画像】自衛隊の給料がこちらwwwww »