Date: 2025年02月10日抽出レス数:47 画像数:7

1:はじめのつらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:28 ID:ksdZQJfQ0

引用元:https://nova.5ch.net/test/read.cgi/livegalileo/1739093317/
2:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:29 ID:MU26NKda0
冷凍うどん買った方がええやん
4:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:29 ID:Y5bsy1dj0
たっけえ
5:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:29 ID:7jxjjo4F0
丸亀いくわ
6:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:30 ID:rGxjMbKj0
100円なら悪くなかったけどな
8:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:31 ID:sDS/H1pI0
炎上商法だろ
9:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:31 ID:sspEC2gm0

アレンジ楽しそう

10:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:31 ID:h5dU7KEq0
うどんなんてつゆ入れてレンチンでできるのに……
11:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:31 ID:BpnnB9iyd
国産小麦でどうのこうのみたいなハッタリすらないの草
12:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:32 ID:WVt4uI7T0
うどんだけで予算オーバーなんですけど🥺
13:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:32 ID:YUuv+GkaH
素饂飩が400円はキツい
14:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:33 ID:gd8D/+nD0
スーパーなら100円もしないな
1袋30円だし
15:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:34 ID:/s328llV0
>>14

めんつゆと光熱費込みでも100円行かなそう

16:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:35 ID:lPKs7cjI0
セブンでもやらないようなボッタクリ
17:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:35 ID:5DsrmvL+0
コロッケうどんって美味しいの?
18:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:36 ID:UPORX7vw0
ものは言いようだな
19:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:36 ID:XKjhNZm+0
ファミマ…嘘だよな?
20:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:39 ID:nLo38MfG0
バカにしてんのか
21:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:39 ID:zbu/mh7T0
430円は強気やな
23:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:40 ID:uYGf6LCC0
さすがにここまでくると悲しくなるわね
24:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:41 ID:97iM7ibg0
素うどんが400円超えとかもう終わりだよワー国
25:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:41 ID:LpAdh5a+0
安いんだろうなぁって思ったらしっかりたけえw
26:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:42 ID:RZzAqhH90
そもそもうどんって選ばなくね?
27:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:43 ID:oTmqJWcF0
うどん1.5玉くらいかな
30円やね
28:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:43 ID:S/G2QhV10
コシがほしいなら冷凍うどんでええし
29:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:43 ID:4KtzCmp30
コンビニでも250円くらいにまとめろよこんなの…
30:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:43 ID:Qo/r+XtD0
コンビニってスーパーより棚の面積が限られてるから
どんな原価低い商品でも高く売らないと店側は絶対マイナスなるからな
構造的に安いものを売ることは不可能やねん
31:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:44 ID:kmr1x6150
よ、よ、よ、430円www
32:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:44 ID:PfSQTBOU0
せめてもう50円
33:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:44 ID:yzPFDASs0
想像の倍以上高かった
誰も買わないよこれ
34:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:44 ID:nHJODQmG0
どこに400円分の価値があるんだよ
35:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:45 ID:JbgXTCr30
これにファミチキ乗せれば絶対美味い奴やん
37:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:46 ID:keomv/cS0
もうこれ社会実験やろ
39:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:46 ID:COpNCfsH0
スーパーで素うどん40円ぐらいで売ってるよな
40:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:46 ID:oFBQNB/w0
これ買ったけど本当に具が無くて驚いたわ
43:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:48 ID:yzPFDASs0
>>40

超大盛とかなの?

53:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:51 ID:7jxjjo4F0
>>43

うどんの量は337gらいし
1.5玉分くらいか?

41:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:47 ID:yzPFDASs0
149円 ええやん!
199円 まあそんなもんやろ!
299円 高い
399円 は!?
42:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:47 ID:G6XywU3i0
オフィス街とかなら重宝する
いろいろなシチュエーションを考えられない奴が増えた
44:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:48 ID:yzPFDASs0
>>42

重宝しますかね…

46:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:49 ID:a678ZIMR0
家で食う場合は茹でたほうが安上がり
外で食うならおかずあった方がいい
どういうニーズを狙ってこの商品作ったんや?
48:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:50 ID:2+eQqkx/0
丸亀のかけと20円しか変わらないとか強気すぎる
49:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:50 ID:NeQtNCYg0
量普通にして280円くらいにした方が絶対売れる
何もわかってない
51:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:51 ID:aTbeFtVn0
こういうの昔LAWSON100で100円で売ってなかったか…
52:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:51 ID:eu0I8wve0
でもセブンじゃないからOKです
54:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:51 ID:c8/JznFF0
めんつゆとうどん買えばいいよね
55:つらたんニュースさん 2025/02/09(日) 18:52 ID:qgLomQM10
セブンやと思ったらファミマなんか…
«
»